воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Сладкий подарок для дедушки.

А теперь выкладываю обещанный сладкий подарок, который Настя и Ваня приготовили для дедушки


Наш дедушка очень любит играть на гитаре, поэтому мы решили подарить такой необычный сладкий подарок. А теперь немного фото о том, как он делался: сначала на картоне нарисовали выкройку гитары в двух экземплярах - перед и задняя часть гитары, потом дети творчески раскрашивали основу гитары (дома творческий беспорядок, работа кипит)


У Вани часть гитары получилась разноцветная, у Насти же ближе к настоящему цвету гитары


Затем мы склеили две части гитары, сделали грифель, который тоже покрасили в коричневый цвет, и приклеили конфеты при помощи горячего пистолета, натянули струны из проволоки для большей схожести с гитарой ( идея с гитарой была взята с Осинки).


А вот как выглядит гитара, ее реальный размерчик (здесь Настя уже играет на струнах и поет песню)




Надо сказать, что такой подарок произвел неизгладимое впечатление на гостей, тут же был придуман конкурс поедания музыкальных конфет -  они отрывали по одной конфетке, и за это надо было спеть детскую песенку - было ооочень весело, ну а все остальные конфеты с превеликим удовольствием отодрал Ваня, так как на эти конфеты он давно глаз положил, а Настя так наелась конфет, что при одном только упоминании начинает морщиться (в общем, наелись дети надолго). На этом заканчиваю свой пост, до новых интересных встреч...

3 комментария:

  1. ООООооооооой! Ну оочень сладкое сообщение!!)) Так необычно, красиво, креативно и...обожаю, когда дети творят!!! Мне очень-очень понравился ваш подарок дедушке. Предсавляю, что чувствовал дедушка:) Супер!

    P.S. Настюш, тебе гитара очень идёт!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Настя уже задумывается научиться играть на гитаре, тем более, что дедушке подарили настоящую гитару,сегодня она целый день на ней "дрынчала".

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, когда дети увлечены вместе с мамой! А дедушке как приятно, наверно, было!!!

    ОтветитьУдалить