понедельник, 10 сентября 2012 г.

Первоклашка, первоклассник...

Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник.... (слова из песни)
1 сентября мы пошли в первый класс - теперь Ваня - первоклассник))) Немного слезу пустил на линейке - людей много, родителей не видел, просто "потерялся", пока не поставили рядом нашу подружку с садика, тогда Ваня успокоился))) Школьная неделя прошла хорошо - на уроках активно руку поднимает, отвечает, нас хвалят, что очень приятно "бальзам на душу" ))))))
А теперь покажу, что я делала для школы - всю жизнь мечтала быть учителем начальных классов, но не сложилось, поэтому старалась помогать воспитателям, сейчас и учителям - хоть как-то реализовать свою мечту)))) Так вот, рисовала счетный материал - каждой фигурки по 10 штук: яблочки и груши ( к сожалению, не сфотала)  раскрашивала  красками, а все остальное - распечатала, но так как качество было низкое, то просто обводила фломастером для яркости,но самое сложное было все это вырезать)))







А еще Людмила у себя в блоге объявила рукодельный обмен к 1 сентября для первоклассников  - вот какую красоту мы получили от Люды и Таши (подарки не все, так как наклейки, присланные девочками, сразу же наклеивались на кровать)




А еще была в подарок книга для мальчиков "Приключения капитана Врунгеля" Некрасова - ее пока еще не осилили, но обязательно прочитаем)))
Опять похвасталась вам подарками))) А еще сегодня получила биндер и кучу ножичков для своей зелененькой Катлбаг)))  Так что сегодня играюсь ножичками)))



11 комментариев:

  1. Леночка, чудесный счетный материал для первачков!очень красивая, забавная и яркая морская компания-счет освоят очень быстро!!
    Поздравляю с такими нужными и замечательными подарочками и приобретениями!Теперь новые работы должны пойти одна за одной!)))))
    Ванечка молодечик, так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки за все))) Буду стараться вдохновлять вас новыми работами)))

      Удалить
  2. Поздравляю Ваню с новым этапом в жизни, пусть все сложится на отлично)))А мама Лена какая молодец- такой красочный счетный материал - просто загляденье!!

    ОтветитьУдалить
  3. Счетный материал классный! Необычно и очень забавно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учительница хотела осьминожек, а я в компанию к ним сделала еще и звездочек с морскими коньками)))

      Удалить
  4. ну супер! такие полезные полезности! а главное, красивые

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю вас с новым жизненным этапом. Хорошего настроения и отличных оценок.
    Как здорово получилось. Молодчинка. Такие яркие и красочные персонажи, а главное, какие забавные получились. Самое то для первоклашек.

    Поздравляю с подарочками от души)))
    Удачи и творческого вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, будем стараться учиться на отлично)))

      Удалить
  6. Леночка,каку объемную работу ты сдела!!! Приятно будет ребяткам считать!!!
    Поздравляю с приобретением!!!

    ОтветитьУдалить