понедельник, 16 августа 2010 г.

Готовимся к 1 сентября.

Осталось совсем немного до начала учебного года, и вот для такого события я приготовила своеобразные открытки-поздравления. Особенно актуальны они будут для деток-первоклашек, у которых первый раз в жизни появится свой школьный портфель, своя парта, свои учебники. Пишу и сразу нахлынули воспоминания, как мы 3 года назад были первоклашками, интересно наблюдать за детьми, а еще интереснее за их родителями, Как приятно получить в подарок что-то необычное, между прочим, Наталья Анатольевна, мы до сих пор храним Ваше первое письмо, отправленное будущим первоклассникам. Хорошая идея отправить личное письмо для первоклашки, это было так волнительно для ребенка, тем более что она даже не знала своего учителя.
Немного отвлеклась, вот мои необычные открытки


Открытка-портфель


Кармашки держатся на липучках( в идеале, конечно, лучше на магнитах, но таковых пока не имеется, не могу найти их в продаже)


Вид сбоку



Внутри открытки - поздравление-тег



В кармашки можно еще и что-то положить, например, любимые сладости.



Спичечный коробок поставила для того, чтобы вы видели реальные размеры портфелей

С такими необычными открытками хочу поучаствовать в задании Скрапмамы.

Ну и еще немного к 1 сентября - сделала для дочери и племянницы такие вот заколочки-канзаши





А это уже демонстрация на модели



Модель счастливая, до сих пор заколки не снимает.
Вот так у нас продвигается подготовка к новому учебному году. Заходите еще, оставляйте свои комментарии, мне очень приятно их читать. Впереди еще много интересного.

4 комментария:

  1. Ну красотааааа! Всё, на что смотрела, понравилось. Портфели Ваши так и побуждают в школу идти. У меня и так внутренние часы срабатывают к 1-му сентября...:) Эх, ещё и про письмо напомнили.. Письмами я, кстати, увлекалась ещё на первой пед.практике (в Майкопе), сохранила целую пачку с ответами детей (2 класс)-1997 год. Через "Одноклассники"
    нашла многих и отправила им отсканированные их письма (а там есть над чем улыбнуться, надо сказать). Так они не ожидали, такие счастливые!! )))...тоже отвлеклась..)))
    Заколки-просто блеск. Всё же цветочки-это Ваш конёк!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Представляю, как было приятно детям спустя столько лет прочитать свои же письма. А заколок планирую еще наделать, нравится мне делать цветочки в разных техниках - у меня уже много заготовок-цветов из лент, квиллинговые цветочки, которые просто ждут своего часа.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравились ваши портфельчики!!!!
    спасибо за участие в задании скрапмамы!

    ОтветитьУдалить
  4. Вы можете c этой работой участвовть и в нашем конкурсе )
    http://vkontakte.ru/photo-6514590_175869384

    ОтветитьУдалить